Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Современная анестезия в стоматологии

Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с проблемой болезни зубов. Боль при воспалительных процессах в полости рта бывает настолько сильной, что человек не может не только нормально работать, но даже есть и спать.

Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с проблемой болезни зубов. Боль при воспалительных процессах в полости рта бывает настолько сильной, что человек не может не только нормально работать, но даже есть и спать.

Одной из особенностей специфического стоматологического заболевания пульпит является появление сильной боли в ночное время.

Люди редко обращаются за профилактическим наблюдением к специалистам зубных центров, а также очень боятся лечить зубы при острых процессах из-за присутствия естественного человеческого страха. Многие еще помнят, сколько неприятных моментов доставляли приемы у стоматологов в прошлые времена. Лечение было болезненным, старые анестетики, применяемые в стоматологии, плохо справлялись со своей основной задачей. Однако сегодня, медицина придумала новейшие обезболивающие препараты, при помощи которых достигается быстрый и длительный эффект.

Современные анестетики - лечение зубов без боли

Всего несколько лет назад ученые изобрели вещество, на основе которого в настоящее время производят современные анестетики. Артикаин входит в состав таких известных препаратов, как Ультракаин, Септанест, Альфакаин, Убистезин.

В нашей клинике применяют Анестетик Ультракаин, на основе вышеупомянутого артикаина, немецкого производства.

Преимущества современных обезболивающих препаратов перед препаратами старого ряда очевидны:

  • Ультракаин обладает высокой анестезирующей способностью.
  • Для достижения обезболивания достаточно введение всего 1.5 мл препарата.
  • Малая токсичность препаратов. Обезболивание при помощи Ультракаина разрешено во время беременности и грудного вскармливания.
  • Маленькое количество аллергических реакций. Несмотря на этот фактор, специалист должен проявлять особое внимание к самочувствию пациента после проведения инъекции первые 5 -15 минут.


Как выглядят современные обезболивающие препараты, применяемые в стоматологии

Сегодня, время склянок, бутылок и внутримышечных шприцов ушло очень далеко. Каждая уважающая себя стоматологическая клиника старается сделать все возможное, чтобы их клиенты во время лечения чувствовали себя комфортно, а лечение осуществлялось максимально быстро и безболезненно.

Современные анестетики, которые используют стоматологи, выпускаются в виде карпул по 1.7 мл. Препарат не нужно переливать куда - либо. Инъекция производится прямо из флакона - карпулы, при помощи специального карпульного шприца и одноразовой иголки. Процесс подготовки шприца занимает считанные секунды и сокращает продолжительность времени лечения.

Одноразовые стерильные стоматологические иглы идеальный вариант при проведении инъекций для обезболивания. За счет своей остроты и тонкости, укол во время процедуры остается практически не замеченным пациентом и не приносит боли.

Болезненность во время лечения зубов. Вина анестетика или врача?

Несмотря на то, что современные обезболивающие препараты имеют огромное количество достоинств, иногда случаются такие ситуации, когда пациент может чувствовать боль во время проведения лечения. Происходить это может в следующих ситуациях:

  • Неправильно проведенная инъекция, в связи с отсутствием должного навыка и умения специалиста.
  • Наличие специфических особенностей анатомического строения зубов, десен и связок.
  • Недостаточное количество введенного препарата.


В зависимости от причины, специалист должен принять меры, для того, чтобы действие препарата было на должном уровне и лечение осуществлялось безболезненно.

Благодаря современным анестетикам и специальным стоматологическим устройствам, лечение пациентов проходит быстро и безболезненно. При помощи новейших технологий, время, когда стоматолог будет ассоциироваться с болью вскоре уйдет в далекое прошлое.