Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Обладание красивой улыбкой. Советы стоматологов

Высказывание известного художника из Италии Леонардо да Винчи гласит о том, что не существует такого некрасивого лица, которое нельзя было бы исправить улыбкой.

Высказывание известного художника из Италии Леонардо да Винчи гласит о том, что не существует такого некрасивого лица, которое нельзя было бы исправить улыбкой. Подобная фраза не подвластна времени и актуальна во все времена. Именно улыбку можно назвать визитной карточкой человека, ведь на нее собеседник обращает внимание в первую очередь. Открытая, лучезарная улыбка помогает ее хозяину, не только в личной жизни, но и в построении успешной карьеры, а также, безусловно, придает человеку уверенности в себе.

Советы от стоматологов, как научиться улыбаться красиво

Для того чтобы Ваша улыбка помогала Вам в решение различных вопросов, важно уметь улыбаться красиво. Помочь в этом вопросе смогут советы от врачей-стоматологов:

  • нужно научиться расслаблять мышцы лица, не зажимать и не натягивать улыбку;
  • губы во время улыбки должны совсем слегка открывать верхние зубы;
  • улыбка должна быть искренней и открытой;
  • и естественно, следите за здоровьем своих зубов;
  • систематически проходите профилактические стоматологические осмотры;
  • ежедневно пользуйтесь не только пастой и щеткой для чистки зубов, но и специальными нитями, спреями и ополаскивателями для полости рта.

Красивая улыбка – это ухоженные зубы

Самое главное в красивой улыбке – это здоровье, как зубов, так и дёсен. Иметь здоровые зубы Вам поможет регулярное посещение кабинета стоматолога. Регулярные стоматологические осмотры помогут предотвратить возникновение болезней полости рта, а также выявить их на самом раннем этапе. 

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь опытного специалиста, записывайтесь на консультацию в наш «Центр стоматологии инновационных технологий им.Тихонова И.Е.». Здесь Вам окажут полный спектр стоматологических услуг, подберут нужного именно в Вашем случае специалиста и смогут ответить на все интересующие Вас вопросы.

Запись на прием к специалисту нашего стоматологического Центра осуществляется по телефону 8(4872)25-21-31 или на нашем сайте.