Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Циркониевые коронки

Циркониевые коронки уже несколько лет пользуются большим спросом в стоматологиях по всему миру.

Циркониевые коронки уже несколько лет пользуются большим спросом в стоматологиях по всему миру. Такая популярность пришла к ним благодаря следующим характеристикам:

  • идентичность с натуральными зубами. Визуально циркониевую коронку очень сложно отличить от собственного зуба.
  • износостойкость. При надлежащем уходе коронки из циркония могут прослужить более 10 лет.
  • комфортное ношение. Благодаря тому, что протез вплотную прилегает к десневому краю, исключается риск попадания вредоносных микроорганизмов, а также скопление под коронкой остатков пищи.
  • отсутствие аллергических реакций. Материал, из которого изготовлена ортопедическая конструкция, полностью гипоаллергенен и абсолютно безвреден для организма человека.

Установить коронку из диоксида циркония возможно при различных стоматологических показаниях, основными же противопоказаниями к установке являются лишь: бруксизм, слишком глубокий прикус и период беременности. 

Процесс установки

Протезирование состоит из нескольких этапов. На первом этапе проходит осмотр полости рта пациента, а также проводится необходимая диагностика. Затем зуб подготавливается под установку на него коронки. При установке коронки на основе диоксида циркония, зуб подвергается минимальной обточке, что, несомненно, является существенным достоинством. Затем стоматолог-ортопед снимает слепок с челюсти, по которому и изготавливается ортопедическая конструкция. Далее подбирается нужный оттенок, коронка покрывается массой из керамики и обжигается.

Цена протезирования диоксидом циркония

Стоимость коронок из циркония довольно высока, что объясняется дороговизной используемого материала и применяемого оборудования для создания конструкции. 

Несмотря на относительно высокую цену, данная методика протезирования является одной из наиболее востребованных и эффективных технологий, позволяющих устранить разнообразные дефекты зубного ряда.