Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Протезирование зубов - болезненная ли процедура?

Часто из-за различных заболеваний зубов, которые приводят к полному разрушению коронковой части зуба, людям приходится прибегать к процедуре протезирования.

Часто из-за различных заболеваний зубов, которые приводят к полному разрушению коронковой части зуба, людям приходится прибегать к процедуре протезирования. Один из моментов, который интересует пациентов в данном случае – насколько болезненным будет сам процесс.

Как проводится установка протезов

В первую очередь пациент должен быть готов к тому, что протез не установят за одно посещение, протезирование выполняется в несколько этапов. Но зато в результате новый зуб будет неотличим от настоящего. Современные протезы выполняют настолько качественно, что при осмотре полости рта далеко не каждый стоматолог сможет сразу понять, что зуб искусственный.

Этапы установки протеза:

1) Стоматолог-ортопед проводит обследование зубной полости, назначает при необходимости 3D томографию, в результате чего с пациентом обсуждается план лечения.
2) Подготовительный этап, во время которого проводится лечение и пломбировка каналов.
3) Обточка зуба.
4) Снятие слепков.
5) Установка при необходимости временных протезов и создание в зуботехнической лаборатории коронок на основе моделей.
6) Примерка новых коронок, доработка в случае несоответствий и фиксация.

Проанализировав все этапы выполнения протезирования, можно сделать вывод, что болезненными из них могут оказаться разве что подготовительный этап и процесс обтачивания. Но в Центре стоматологии инновационных технологий им. Тихонова И.Е для любых болезненных процедур применяют самые эффективные и современные средства анестезии, и пациенты не испытывают дискомфорта или болевых ощущений. Слово «инновационный» в названии клиники было взято неспроста. Для лечения зубов и протезирования здесь используют самые новые разработки, оборудование и методы. Клиника действительно соответствует мировым стандартам стоматологии. Записаться на прием и даже получить онлайн консультацию можно, посетив сайт https://tuladent.ru/.