Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Важность своевременного протезирования зубов

Многие пациенты испытывают панический страх перед стоматологическим лечением, а некоторые очень боятся протезировать зубы, и стараются любыми способами избежать подобной процедуры, даже если она крайне необходима

Многие пациенты испытывают панический страх перед стоматологическим лечением, а некоторые очень боятся протезировать зубы, и стараются любыми способами избежать подобной процедуры, даже если она крайне необходима. Между тем, после удаления зубов возникает дополнительная нагрузка на оставшийся зубной ряд, что нередко ведет не только к появлению чувства дискомфорта во время приема пищи, но и к другим, более серьезным проблемам. Оценивая вероятность возникновения осложнений при отсутствии надлежащего лечения, становится очевидно, что в некоторых случаях, протезирование является крайне необходимой мерой. 

Необходимость протезирования зубов

Отсутствие даже одного зуба порождает дефект всего зубного ряда, который по истечению времени старается, как бы компенсировать потерянный зуб. Конечно, все это негативно сказывается на красоте и здоровье зубов и дёсен. Зубы смещаются из-за образовавшегося свободного места, что может привести к искривлению всего зубного ряда. Разумеется, это долгий процесс, в ходе которого зубы смещаются и деформируются постепенно. 

Поскольку в первое время после того, как был удален зуб, изменения не заметны, человек может решить, что и в дальнейшем, это не приведет ни к каким негативным последствиям.  Через какое-то время  наглядно станет понятно, что процесс деформации зубов начался, в это время намного проблематичнее будет проводить протезирование.

Современная стоматология постоянно развивается и имеет в своем арсенале большой спектр прогрессивных методик, способных помочь в решении любой стоматологической проблемы. Но, в любом случае, гораздо проще решать проблему на самых ранних этапах ее развития, поскольку в дальнейшем, нужно будет потратить намного больше времени и денежных средств. Очевидно, что своевременно начатое протезирование также позволит надолго сохранить красоту и здоровье Вашей улыбки.