Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Капы – способ исправления прикуса без брекетов

Красивая улыбка позволяет выразить симпатию другому человеку, а при беседе расположить к себе собеседника.

Красивая улыбка позволяет выразить симпатию другому человеку, а при беседе расположить к себе собеседника. Не все могут улыбнуться открытой, красивой улыбкой из-за проблем с прикусом или неэстетичной неровностью зубов. Еще недавно устранить дефекты можно было, лишь используя брекеты. На сегодняшний день существует метод, эффективно используемый в стоматологии.

Большинство пациентов, страдающих кривизной зубов, по определенным причинам не желают устанавливать брекет-системы. Причинами может быть: высокая стоимость процедуры, длительное лечение и неэстетичный внешний вид. Иногда, потеря на долгий период эстетичного внешнего вида не позволяет комфортно себя чувствовать при привычном образе жизни. Поэтому для людей, которых не устраивали недостатки брекетов, разработали специальные съемные ортодонтические системы. Они эффективно исправляют дефекты прикуса, не причиняя большого дискомфорта и не портя внешнюю привлекательность пациента. Исправление зубов возможно при помощи ортодонтических кап.

Стоматологические капы: особенности конструкции

Капа – устройство, представляющее собой прозрачные специальные накладки. Его надо носить круглосуточно, а снимать аппарат необходимо во время еды и для процедуры чистки зубов. Конструкция элайнеров помогает смещать зубы в необходимом, заданном направлении. Под давлением капы они постепенно занимают правильное положение. Преимущества элайнеров - они обладают эстетичным внешним видом, конструкции являются съемными и они абсолютно безвредны, так как не травмируют мягкие ткани и эмаль ротовой полостью.

Индивидуальные капы изготавливаются на основе биополимеров и благодаря особенностям материала можно создать максимально тонкую капу, повторяющую с точностью форму и особенности зубного ряда. Эти факторы обеспечивают комфорт использования, и позволяет конструкции быть незамеченной для окружающих.