Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Безметалловое протезирование из диоксида циркония

Желание пациентов стать обладателями новых красивых зубов, которые будут неотличимы от настоящих, привело к развитию и усовершенствованию эстетической стоматологии.

Желание пациентов стать обладателями новых красивых зубов, которые будут неотличимы от настоящих, привело к развитию и усовершенствованию эстетической стоматологии. Специалисты создали новые технологии протезирования. Появление протезов, изготовленных из качественных материалов, не содержащих металл, увеличило спрос пациентов на безметалловую керамику.

Особенности безметалловой керамики

Основными преимуществами диоксида циркония являются его эстетичность и безвредность. По оптическим свойствам данный материал аналогичен тканям здоровых зубов. При любом освещении протез выглядит также натурально, как и собственный зуб. Среди разнообразных керамических материалов, используемых в стоматологии, диоксид циркония обладает наилучшими характеристиками:

  • он биосовместим с тканями организма.
  • не имеет в составе металла, поэтому не вызывает аллергию;
  • оказывает щадящее воздействие на нервы благодаря более низкой теплопроводности, чем зубные протезы на металлической основе.

Изготовление безметалловых протезов

В Центре стоматологии безметалловые реставрации изготавливают в собственной зуботехнической лаборатории на специальном немецком оборудовании Cerec AC и Cerec XL по уникальной технологии CAD/CAM. Нет необходимости в создании гипсовой модели из слепка. Специалист делает снимок зубов в формате 3D с помощью внутриротовой камеры. Компьютер вычисляет индивидуальные в каждом случае размеры протеза или коронки. Эти данные передаются в шлифовальный блок, вытачивающий из диоксида циркония готовую конструкцию. Уникальная технология исключает усадку материала, из которого делается слепок зубов, а также усадку гипса при отливе модели. Безметалловые протезы и коронки на основе диоксида циркония гиппоаллергенны, обладают максимальной прочностью и выглядят эстетично и натурально.