Пн-Сб 8:30-20:00 Вс 8:30-15:30
300041, г. Тула, ул.Революции, д. 17А
300041, г.Тула, ул.Лейтейзена, д 7А
Для слабовидящих

Художественная (прямая) реставрация поврежденного зуба

С возрастом, даже идеальная улыбка претерпевает существенные изменения. Причин для этого много, и с большинством из них могут справиться врачи-стоматологи.

С возрастом, даже идеальная улыбка претерпевает существенные изменения. Причин для этого много, и с большинством из них могут справиться врачи-стоматологи.

Сегодня существует огромное количество различных методов и технологий по реставрации зубов. Каждый из которых подбирается индивидуально. Здесь участвуют различные факторы: медицинские показания, специфика строения зуба и т.д. На сегодняшний день к таким методам можно отнести: художественную реставрацию зубов композитными материалами и реставрацию зубов ортопедическими методами (безметалловые вкладки и виниры).

В первую очередь, реставрация зубов нацелена на то, чтобы разрушенный зуб не отличался от остального зубного ряда.  Наиболее значимым для отреставрируемых зубов в современной стоматологии являются такие показатели, как:

-эстетичность (улучшение внешнего вида зуба);
-прозрачность (подбор нужной цветовой гаммы);
-прочность и долговечность.

К противопоказаниям к художественной реставрации зубов можно отнести: наличие аллергических реакции на композитные материалы, бруксизм и некоторые заболевания десен.

В настоящий момент выделяют два метода восстановления зуба: прямая реставрация и непрямой метод, при котором применяются различные ортопедические конструкции и в работу уже включается специалист зуботехнической лаборатории. Остановимся более подробно на первом варианте - на прямой реставрации зуба. Для такого метода используются композитные пломбировочные материалы, которые затвердевают под воздействием света. Проводится она в случае, когда необходима коррекция формы или цвета зуба, а также при потемнении эмали. Композитные материалы обладают такими свойствами, благодаря которым становится, возможно, воссоздать зуб, схожий с натуральным.   Художественная реставрация направлена, главным образом, на устранение различных зубных дефектов, главной целью, которой является воссоздание максимально приближенному к натуральному состоянию зуба.

Таким образом, художественная реставрация зубов композитными материалами имеет ряд преимуществ:

-Композитные материалы подбираются врачом-стоматологом под цвет  зубов пациента;
-Фиксация происходит адгезивным способом, что дает высокую степень крепления к зубной поверхности;
-Прочность отреставрируемого зуба;
-Хорошее прилегание композитного материала к краям зуба, что в дальнейшем, исключает появление кариеса.
-Время реставрации композитными материалами минимально затратно для пациента. Как правило, достаточно одного посещения стоматолога.

Целью художественной реставрации, в первую очередь, является сохранение зуба, придание ему красивой формы, естественного блеска и натурального цвета. Реставрация зубов композитными материалами это метод эстетической стоматологии, который позволяет сделать улыбку пациента красивой. После композитной реставрации зубов, пациент получает, не просто красивые, но и здоровые зубы. Записывайтесь на консультацию к высококвалифицированным специалистам, чтобы Ваша улыбка искрилась и сияла! Записаться на консультацию можно на нашем сайте или по телефону: 8(4872) 25-21-31.